Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Viu Manent Single Vineyard Malbec» 2020 г.

Вино красное сухое «Вью Манент Сингл Виньярд Мальбек»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2008 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 372-845 Код: FWУН000022272_2020
4 243 Р
4 115 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино темно-красного цвета.

Аромат:

Вино имеет сложный аромат с преобладающими цветочными и пряными тонами, сопровождаемыми элегантными нотами черной смородины, черники, ежевики, вишни и тонкими нюансами темной фасоли.

Вкус:

У вина полный, элегантный, сочный вкус с оттенками темных фруктов и фиалки, подчеркнутыми напористыми, но шелковистыми танинами и свежей кислотностью. Послевкусие долгое, объемное.

Гастрономические сочетания:

Вино гармонирует с нежирным красным мясом, дичью, грибными блюдами, блюдами со специями, лососем и бисквитным шоколадным пирогом.

Серия вин "Single Vineyard" представляет собой экстраординарную коллекцию, выражающую все те отличительные характеристики и разнообразие терруаров региона, которые делают вина коллекции такими сложными и такими запоминающимися. Производство этого вина лимитировано, а лучший виноград выращивают на трех виноградниках Долины Кольчагуа.

"Single Vineyard" Malbec — красное сухое вино, выпускаемое в ограниченном количестве. Вино создается из винограда сорта Мальбек, выращенного в лучших секторах блоков 5 и 6 виноградника "Сан Карлос" недалеко от города Кунако, в самом сердце долины Кольчагуа. Виноградник был посажен более 100 лет назад. Он имеет аллювиальную почву с песчано-глинистой структурой, очень хорошими дренажными свойствами, что идеально для выращивания высококачественного Мальбека.

Виноград собирали вручную в 10-килограммовые ящики в период с 26 марта по 3 апреля 2020 года. На винограднике был проведен первичный отбор гроздей, повторная сортировка производилась на селекционных столах на винодельне. Затем виноград аккуратно отделили от плодоножек и измельчили, поместив в емкости из нержавеющей стали, в которых далее осуществлялась предферментационная мацерация в течение 5-7 дней при температуре 10 °C. Алкогольное брожение проходило при контролируемой температуре 25-27 °С. Перекачка сусла проводилась 4 раза в день. Постферментационная мацерация длилась 10 дней. Вино выдерживалось в течение 13 месяцев в трех типах емкостей: 32% в бочках из французского дуба (9% новых), 65% в необожженных фудрах и 3% в глиняных амфорах. Потенциал вина составляет не менее 10 лет.

В начале 2020 года в долине Кольчагуа наблюдался значительный дефицит осадков, засушливый период длился всю весну, это заставило виноградарей прибегнуть к поливу виноградников раньше, чем в предыдущие годы. Летние высокие температуры ускорили созревание винограда, создав среду, которая поддерживала здоровье плодов на высоком уровне. Осень была довольно благоприятной, со средними температурами ниже нормы, что позволяло спокойно ждать, пока урожай достигнет фенольной зрелости. Однако, из-за более высоких, чем обычно, сезонных температур, сбор урожая был перенесен на неделю раньше, чтобы сохранить свежесть и оптимальную спелость винограда. В целом, этот год подарил очень хорошие вина с ярким характером, отличным уровнем кислотности и балансом.

Компания Вью Манент была основана в 1935 году. На сегодняшний день это один из самых известных чилийских производителей вина. Компания Вью Манент была создана и до сих пор управляется семейством Вью Ботини. Основателями винодельни был Мигель Вью Гарсия с двумя сыновьями. Поначалу они специализировались только на бутилировании и продажах вина на внутреннем рынке, затем потомок этого славного семейства — дон Мигель Вью Манент — купил первый виноградник «Hacienda San Carlos de Cunaco», что и послужило началом для собственного производства вин. В 80-х годах 20-го века компания решила заняться экспортом вина на международный рынок. 90-е годы принесли Вью Манент значительные перемены — была модернизирована технология производства вин и куплены еще два виноградника, расположенных на прекрасных почвах. На сегодняшний день Вью Манент принадлежат три виноградника общей площадью 350 га. Философия компания очень проста и эффективна — "Лучшее вино производится только из лучшего винограда".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович