Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Keermont Syrah» 2016 г.

Вино красное сухое «Кирмонт Сира»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 320-321 Код: FWУН000025871_2016
5 495 Р
5 330 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино темного сливово-красного цвета.

Аромат:

Аромат вина наполнен чарующими оттенками лаванды, вишни, гвоздики и ванили.

Вкус:

Вкус вина элегантный, мягкий, с тонами темной клубники и вишни, оттенками цитрусовой цедры, трав и ванили, легкими, но крепкими танинами и долгим, богатым, пикантным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино составит хорошее сочетание с красным мясом, дичью, уткой и зрелыми сырами.

Keermont, Syrah представляет собой смесь вин из винограда сорта Сира с трех разных виноградников Кермонта. Первый участок "Steepside" расположен на северном склоне на глубоких, богатых красной глиной почвах. Он дает мощные, полнотелые вина с насыщенным, пряным вкусом. Второй неорошаемый виноградник "Topside" высажен на высоте 400 метров над уровнем моря на каменистой почве с основой из песчаника. Его вина обладают хорошей структурой, душистым ароматом и естественной кислотностью. Третий и самый крутой участок "Sweetwater" расположен в скалистой долине, это самый прохладный из трех участков с Сирой, и он созревает последним. Здесь вина более легкие и элегантные по стилю, с травяным ароматом.
Небольшие партии винограда сортируются по зрелости и винифицируются отдельно. Мацерацию и самопроизвольное брожение проводят в ферментерах с открытым верхом, используя только традиционные методы. Затем вино выдерживается 20 месяцев в старых бочках из французского дуба объемом 500 и 225 литров, после чего разливается по бутылкам вручную без фильтрации. Розлив винтажа 2016 года состоялся 9 ноября 2017 года. Пик зрелости винтажа придется на 2021-2028 годы.

Винодельня Keermont Vineyards вместе с ее виноградниками расположена недалеко от Стелленбош в живописных долинах Южной Африки. Она получила свое имя в честь старой фермы Keerweder, которая когда-то находилась на этих землях. Слово "keerweder" означает "заблокированный, ограниченный", что указывает на особенности ландшафта, который не позволял первым поселенцам пройти через долину.

Здание винодельни и виноградники находятся в тени пика Гардиан, из-за которого солнце после восхода освещает их чуть позже, чем в остальной части области. Этот эффект в сочетании с высоким расположением виноградников приводит к очень прохладным ночным и утренним температурам, способствующим медленному созреванию и отличной фенольной зрелости винограда.

Марк и Моника Райт приобрели эту землю, купив фермы Fleurfontein и Keerweder III в 2003 году. Они объединили их в поместье Keermont Vineyards. В 2005 году компания начала масштабные посадки виноградников, которые на сегодняшний день составляют 27 гектаров. Компания Keermont под руководством опытного винодела Алекса Старея стремится создавать вина, которые отражают душу их прекрасной земли и характер каждого года, для чего использует химические удобрения только в крайних случаях, а вина не фильтрует и не осветляет. Так создаются натуральные, гармоничные вина, отвечающие жестким требованиям к высококачественным продуктам.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович